• Кучеров набрал два очка в победном матче «Тампы» с «Ванкувером»

Россиянин набрал 64-е очко

19.01.23 10:27

Кучеров набрал два очка в победном матче «Тампы» с «Ванкувером» - фото

«Ванкувер Кэнакс» дома принял «Тампу-Бэй Лайтнинг» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 2:5 в пользу гостей.

За «Тампу» забили Стивен Стэмкос (хет-трик), Брейден Пойнт и Никита Кучеров. Россиянин также отличился голевой передачей. Для Никиты забитый в матче с «Ванкувером» гол стал 18-м в сезоне, а отданная передача – 46-й. Всего у форварда 64 очка.

Другие россияне в минувшей встрече остались без результативных действий. Защитник Михаил Сергачев провел на льду 24 минуты и получил коэффициент «+3». Нападающий Владислав Наместников отыграл 10 минут с «0» по показателю полезности. Вратарь Андрей Василевский остался на скамейке запасных.

В составе «Ванкувера» шайбы забросили Куинн Хьюз и российский нападающий Андрей Кузьменко, который завершил встречу с показателем «-1». Россиянин Илья Михеев провел матч без результативных действий.

В следующем матче «Тампа» сыграет с «Эдмонтон Ойлерз» (20 января, 5:00 по московскому времени). «Ванкувер» следом встретится с «Колорадо Эвеланш» (21 января, 6:00 по московскому времени).