• Кучеров не забивает 9 матчей подряд. Но все еще хочет выиграть «Харт Трофи»

    02.02.18 12:50

    Кучеров не забивает 9 матчей подряд. Но все еще хочет выиграть «Харт Трофи» - фото

    Фото: Eurosport

    В последнем матче регулярного чемпионата НХЛ «Тампа Бэй» обыграла «Калгари» —  7:4. Но ее главный бомбардир снова ушел с площадки без заброшенной шайбы. Он провел на льду 18 минут и нанес всего один бросок в створ ворот соперника.

    Никита Кучеров не может поразить ворота уже девять матчей подряд. За это время он сделал только пять результативных передач. Бросать стал гораздо реже. За последние 4 матча он всего шесть раз тревожил голкиперов соперника.

    Несмотря на эти обстоятельства, Кучеров по-прежнему лидирует в гонке бомбардиров лиги. На его счету 64 (27+37) очков в 51 матче.

    Сейчас лучший российский форвард НХЛ переживает спад. Последний раз длительная безголевая серия случилась у него в сезоне 2013/14. Тогда она затянулась на 14 матчей. Тем временем к нему все ближе подбирается главный преследователь Якуб Ворачек. Форвард «Филадельфии» сократил отставание от Кучерова до 4 баллов.

    В этом сезоне Никита Кучеров является претнедентом на «Харт Трофи», приз за наибольший вклад в успех команды в регулярном чемпионате. При этом сам форвард в недавнем интервью рассказал, что для него не так важны личные достижения, как победа команды в Кубке Стенли.

    —  Хочу ли выиграть «Харт Трофи»? —  цитирует Кучерова официальный сайт НХЛ. —  Было бы здорово —  что тут скрывать. Думаю, любой игрок стремится быть лучшим. Для меня это было бы очень почетно.

    Но если с «Харт Трофи» не сложится, зато мы выиграем Кубок Стэнли —  мне будет все равно, что не получил индивидуальный приз.

    Главное, за что мы играем, —  это Кубок Стэнли. Личные награды —  это хорошо, но они не идут ни в какое сравнение с Кубком.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»