• Кучеров отличился в 11-м матче подряд, «Тампа» ворвалась в Топ-5 НХЛ

«Тампа» одержала победу над «Колорадо» по буллитам

15.02.23 08:38

Кучеров отличился в 11-м матче подряд, «Тампа» ворвалась в Топ-5 НХЛ - фото
    Голы Никиты Кучерова и Владислава Наместникова позволили «Тампа-Бэй Лайтнинг» одержать выездную победу над «Колорадо». Гости выиграли со счетом 4:3 в серии послематчевых буллитов, единственный забитый буллит во всей серии (0:1) на счету Стивена Стэмкоса.

Кучеров забил первый гол «Молний», а Наместников при счете 3:2 перевел игру в овертайм. Вратари Андрей Василевский и Александр Георгиев отработали всю игру без замен, включая буллитную серию. У «Колорадо» голевой пас на счету Валерия Ничушкина.

Никита Кучеров набрал очки в 11-й игре подряд и закрепился на третьем месте в списке бомбардиров  (гол+пас) лиги. Среди ассистентов Кучеров на чистом первом месте (57 пасов в 53 матчах), он делает больше одного паса за игру в среднем.

«Тампа-Бэй» вышла на второе место Атлантического дивизиона и четвертое в общем зачете лиги.