• Кучеров вернулся на первое место в списке лучших бомбордиров НХЛ

Нападающий набрал 118 очков в нынешнем сезоне

20.03.24 08:34

Кучеров вернулся на первое место в списке лучших бомбордиров НХЛ - фото

Нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров вышел на первое место в списке самых результативных игроков нынешнего сезона. Россиянин отличился в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Вегас Голден Найтс», встреча завершилась со счетом 5:3 в пользу «молний».

Кучеров отдал голевую передачу на нападающего Энтони Дюклера, что позволило «Тампе-Бэй» выйти вперед на 11-й минуте матча. Также россиянин сделал ассист на 45-й минуте на нападающего Брейдена Поинта. 30-летний уроженец Майкопа забил последнюю шайбу в матче, установив окончательный счет на 59-й минуте.

Россиянин вернулся на первое место в списке бомбардиров сезона с показателем 118 очков (41+77 очков). Кучеров обогнал другого атакующего игрока Натана Маккинона (117 очков), выступающего за «Колорадо Эвеланш».

Следующий матч «Тампа-Бэй» проведет 22 марта против «Сан-Хосе Шаркс».