• Куэртен вернулся в АТР

31.01.07 12:06

Куэртен вернулся в АТР - фото

30-летний бразилец Густаво Куэртен, экс-первая ракетка мира и трехкратный чемпион «Ролан Гаррос», провел свой первый матч на турнирах АТР почти за 12 месяцев (предыдущий поединок 20 февраля 2006-го Гуга проиграл бразильцу Андре Гему в Коста до Саупи). Куэртен долго лечил травму бедра, в ноябре (в Парагвае) и в январе (в Чили) уступил два матча на челленджерах. Вчера в чилийском Вила дель Мар Густаво уступил в двух партиях (6:7, 6:7) испанцу Оскару Эрнандесу, но сохранил шансы на выход в четвертьфинал – в случае победы над другим соперником по группе Альберто Монтаньесом и победы Монтаньеса над Эрнандесом.

«Я доволен своей игрой. Временами я контролировал ход матча, особенно удачно – в концовке второго сета. И имел неплохие шансы выиграть второй тай-брейк. Думаю, в следующей игре продемон­стрирую еще лучший теннис».