• Кухта поделился переживаниями по поводу переезда в Москву

    Сейчас я живу в деревне, рядом с лесом, а скоро перееду в огромный многомиллионный город

    17.01.22 13:59

    Кухта поделился переживаниями по поводу переезда в Москву - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Новоиспеченный нападающий «Локомотива» Ян Кухта поделился переживаниями по поводу перехода в московский клуб.

    Чешский нападающий перешел в «Локомотив» из пражской «Славии» 12 января за 5 млн евро. Его контракт с железнодорожниками рассчитан до лета 2026 года.

    «Москву я видел только на фотографиях. Сейчас я живу в деревне, рядом с лесом, а скоро перееду в огромный многомиллионный город. Для меня это будет довольно сложно. Думаю, что все будет в порядке. Я перехожу в «Локомотив» прежде всего из-за футбола, а не ради жизни в мегаполисе», – передает слова Яна Кухты Sport.cz.

    В текущем сезоне Ян Кухта провел в составе «Спарты» 26 матчей во всех турнирах, в которых забил 12 голов и сделал 8 результативных передач. 25-летний чех перешел в «Локомотив» в статусе третьего бомбардира чемпионата Чехии. 

    В октябре Ян Кухта дебютировал в составе сборной Чехии, нападающий успел провести 4 матча отборочного турнира к чемпионату мира-2022 в Катаре.

    С 16 января по 26 февраля «Локомотив» проведет сборы в испанской Марбельи.

    РПЛ возобновиться в конце февраля. В 19-м туре подопечные Маркуса Гисдоля на выезде сыграют против «Краснодара». Встреча состоится 27 февраля в 16:30 по московскому времени.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»