• Куклина надеется, что Норицын продолжит тренировать женскую сборную России

    04.04.20 14:57

    Куклина надеется, что Норицын продолжит тренировать женскую сборную России - фото

    Фото: Global Look Press

    Российская биатлонистка Лариса Куклина считает, что Виталий Норицын должен продолжить работу с женской сборной России.

    Ранее президент СБР Владимир Драчев заявил, что Норицын покинет тренерский штаб по окончании сезона. Результаты женской сборной России на Кубке мира и чемпионате мира считаются неудовлетворительными.

    – Виталию Викторовичу Норицыну я полностью доверяю в подготовке, я довольна его работой и результатом с ним. Функционально – прибавка явно есть, и как психолог этот тренер всегда найдёт правильные слова для настроя, – цитирует Куклину «Р-Спорт».

    – Почему эксперты винят в результатах команды именно Норицына?
    – Очень много критики обрушилось на Виталия Викторовича, и он ее принял. Говорить, что его план подготовки не работает, никак нельзя. Были ошибки по сезону, в частности новогодний сбор в Обертиллиах, это касается только меня. Но надо понимать, что Норицын тренирует меня только второй сезон и в данной ситуации мы оказались впервые. В будущем таких ошибок не будет. Я работала со многими специалистами и подход Норицына мне подходит больше всего.

    Также Куклина отметила, что под руководством Норицына достигла наибольших успехов. В первое свое участие в Кубке мира она заняла 60-е место в общем зачете, в этом сезона – 21-е. «Я хочу продолжить подготовку с ним, не готова бесконечно менять тренеров, специалистов, стратегии и планы», – добавила Куклина.

    Читайте также

    Стало известно, кто написал письмо с призывом к отставке Драчева

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»