• Кулагин пропустит Кубок мира-2019

    13.08.19 13:31

    Кулагин пропустит Кубок мира-2019 - фото

    Фото: РФБ

    Защитник «Локомотив-Кубани» и сборной России Дмитрий Кулагин не успевает восстановиться после операции на глазах, которая потребовалась 27-летнему баскетболисту по итогам обследования перед началам сбора национальной команды три недели назад. 

    Тогда врачи обнаружили у Кулагина отслоение сетчатки обоих глаз, из-за чего потребовалось неотложное медицинское вмешательство. По итогам процедур по лазерному прижиганию сетчатки, игрок нуждается в длительном восстановлении и не сможет сыграть в Китае.

    Команда Сергея Базаревича лишается очередного игрока перед Кубком мира-2019. Помимо Кулагина, участие в мировом первенстве не примут Алексей Швед, Тимофей Мозгов, Иван Ухов, Дмитрий Хвостов и Артем Клименко

    Алексей Швед не сыграет на чемпионате мира-2019

    Кулагин был одним из важнейших игроков сборной России в квалификации к Кубку Мира-2019, став лучшим снайпером команды с показателем 14.3 очка за игру. Особенно ярко игрок «Локомотива-Кубани» проявил себя в гостевой встрече с финнами, где набрал 26 очков, 7 подборов, 5 передач и 1 блокшот, который позволил перевести тяжелый матч против «Суоми» в овертайм.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»