• Кулижников пробежал 500-метровку с лучшим результатом сезона в мире. Кому принадлежит предыдущий рекорд?

Кулижников пробежал 500-метровку с лучшим результатом сезона в мире. Кому принадлежит предыдущий рекорд? - фото

Двукратный чемпион мира в спринтерском многоборье и трехкратный чемпион мира на отдельных дистанциях россиянин Павел Кулижников победил на дистанции 500 метров на соревнованиях памяти Б.И. Шавырина в Коломне. Он показал лучший результат сезона в мире.

Кулижников пробежал пятисотку за 34,40 секунды. Второе место занял Виктор Муштаков (34,96), а третье — Руслан Мурашов (34,97).

Кулижников обновил свой же лучший результат сезона в мире (34,49), с которым он пробежал на этапе Кубка мира в голландском Херенвене.