• Кураньи допустил, что Кокорин может остаться в «Фиорентине»

    Нападающий вернется в расположение итальянской команды

    08.07.23 21:18

    Кураньи допустил, что Кокорин может остаться в «Фиорентине» - фото

    Фото: EPA/ VOSTOCK Photo

    Бывший нападающий «Динамо» Кевин Кураньи рассказал о сотрудничестве в качестве агента с нападающим «Фиорентины» Александром Кокориным. 

    «Продолжаю ли я сотрудничать с Кокориным в качестве агента? Да, конечно. Постараюсь помочь ему найти команду, если будет такая необходимость этим летом. Посмотрим, где Саша окажется в следующем сезоне – сейчас он должен вернуться в «Фиорентину», пройти с командой предсезонную подготовку. Потом уже будет понятно – останется Саша в «Фиорентине» или нет», – приводит слова Кураньи «РБ Спорт»

    Прошлый сезон Кокорин провел на правах аренды в «Арисе». В составе кипрской команды 32-летний нападающий провел 30 матчей во всех турнирах, в которых отметился 13 забитыми мячами и 6 результативными передачами. Также россиянин вместе с командой стал чемпионом Кипра. 

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Кокорина в 1 млн евро. Его контракт с «Фиорентиной» рассчитан до 30 июня 2024 года. На прошлой неделе сообщалось об интересе к Кокорину со стороны клуба из ОАЭ. По информации «РБ Спорт», в переходе российского нападающего заинтересован местный «Шабаб Аль-Ахли», который возглавляет бывший главный тренер «Локомотива» Марко Николич. 

    4 июня агент Тимофей Бердышев, представляющий интересы Кокорина, сообщил, что его клиент начнет подготовку к сезону вместе с «Фиорентиной». 

    По итогам прошлого сезона «Фиорентина» заняла 8-е место в Серии А, а также дошла до финала Лиги Конференций, где уступила «Вест Хэму» (1:2).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»