• Курбан Бердыев рассказал, почему он не возглавил сборную России

    20.05.19 23:34

    Курбан Бердыев рассказал, почему он не возглавил сборную России - фото

    Фото: zen.yandex.com

    Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев после матча РПЛ с «Анжи», который завершился вничью 0:0, рассказал, почему не удалось выиграть, а также о перспективах возглавить сборную России. 

    – Я уже до игры говорил, что «Анжи» неплохо обороняется. Они это продемонстрировали сегодня, – сказал наставник «Рубина», идущего на десятом месте в чемпионате РПЛ («Анжи» – на предпоследнем, он уже вылетел. – «Спорт День за Днем»). Если бы мы реализовали те моменты, которые были, может, игра раскрылась бы. На втором этаже у нас проблемы были. У «Анжи» в защите высокорослые игроки. Старались низом как-то «вскрыть», не получалось. Шанс был при «стандартах». В целом при грамотной обороне соперника у нас есть проблемы в позиционной атаке. 

    У 66-летнего наставника спросили, как он смотрит на то, чтобы возглавить сборную России. СМИ утверждают, что Бердыев по окончании сезона оставит «Рубин», который дважды делал чемпионом страны (в 2008-м и 2009-м годах).    

    – Я уже говорил, что предложение по сборной у меня было. Я согласился. Но выбрали в итоге Черчесова. Он достаточно хорошо проводит этот период. Для каждого тренера работа в сборной – дело чести.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»