• Курбан Бердыев: Доктор настаивал на замене Домингеса уже в перерыве

11.05.09 21:00

Курбан Бердыев: Доктор настаивал на замене Домингеса уже в перерыве - фото

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев заявил, что удовлетворён лишь отдельными моментами матча своей команды с "Томью" (4:0), объяснил почему вынужден действовать на краю обороны Алексей Попов, сделал комплимент в адрес Романа Адамова, а также рассказал о состоянии здоровья Алехандро Домингеса.

— Есть удовлетворение, но от отдельных отрезков матча. Есть ещё над чем работать. Понравилась самоотдача футболистов. Думаю, что неплохо сработали замены.

Попов на позиции крайнего защитника — это вынужденная мера? И она связана с ограничением количества россиян. Чтобы была возможность сделать манёвр с помощью замен.

Роман [Адамов] — хороший нападающий. По объёму работы к нему вообще претензий нет. Другое дело, что подводит реализация. Предпоследний пас и последний пас в предыдущих матчах шли от Адамова. Здесь нужно смотреть чуть глубже, ведь очень много голевых моментов он создал. Слава богу, что сегодня у него получилось забить, так же, как у Карадениза и Кабзе.

Замена Домингеса не была запланирована. Чори не восстановился до конца. Его участие в сегодняшней игре было под вопросом. В перерыве мы спросили его, он ответил, что минут 10-15 ещё сможет сыграть. Хотя доктор настаивал на замене уже в перерыве, — приводит слова Бердыева официальный сайт "Томи".