• Куртинайтис: Ждали, что киевляне будут играть сильно

30.10.11 01:43

Куртинайтис: Ждали, что киевляне будут играть сильно - фото

Наставник «Химок» Римас Куртинайтис поделился мнением о победе своих подопечных над «Будивельником» в Единой лиге ВТБ (92:75).

«Результатом я доволен. В игре было много неплохих моментов, думаю, матч получился зрелищным. У нас имеются небольшие проблемы, я уже говорил об этом: «Химки» не могут играть с полной концентрацией все 40 минут. Так как 7 ноября нас ожидает очень трудный матч со «Спартаком», тренерский штаб задействовал всех заявленных на встречу игроков. Мы ждали, что киевляне будут играть сильно, так и получилось – первые две четверти были равными, лишь в третьем периоде мы совершили решающий рывок, который и решил исход поединка.

Состоялась первая игра Нильсена, и я остался доволен его выступлением. Он играет здорово, хорошо защищается, держит своего игрока, дает хорошую энергию команде. И с его помощью, уверен, мы добьемся многого. У меня очень большие надежды на него», – приводит слова Куртинайтиса официальный сайт «Химок».