• Кузьмичев посчитал, что уход Абаскаля позволит Джикии продлить контракт

    Главным тренером красно-белых интересуется «Кадис»

    20.01.24 18:39

    Кузьмичев посчитал, что уход Абаскаля позволит Джикии продлить контракт - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Бывший заместитель гендиректора «Спартака» Владимир Кузьмичев высказался о возможном продлении контракта защитника Георгия Джикии и красно-белыми после ухода главного тренера Гильермо Абаскаля.

    «Если Абаскаль в «Кадис», скажется ли это на продлении контракта с Джикией? С большой долей вероятности, скажется. Сегодня ситуация такова, что Абаскаль в него совершенно не верит. Руководство клуба, отталкиваясь от мнения главного тренера. Конечно, приход нового главного тренера даст возможность пересмотреть выводы в отношении Георгия», – цитирует Кузьмичева Metaratings.ru.

    Сегодня, 20 января, испанские СМИ сообщили об интересе «Кадиса» у Абаскалю. Испанский клуб отправил в отставку главного тренера Серхио Гонсалеса и активно ищет ему замену. Отмечалось, что возвращению на родину 34-летнего специалиста из «Спартака» мешает сумма отступных за наставника красно-белых, которая составляет 2 миллиона евро.

    «Спартак» идет на пятом месте в чемпионате России с 30 очками. Первое место в РПЛ занимает «Краснодар» с активом в 38 очков.

    В Ла Лиге «Кадис» идет в зоне вылета, расположившись на 18-й строчке.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»