• Кузьмина – о допинговой истории Логинова: Если Саша не разрешит этот момент, дальше ему будет еще сложнее психологически

    10.05.20 16:27

    Кузьмина – о допинговой истории Логинова: Если Саша не разрешит этот момент, дальше ему будет еще сложнее психологически - фото

    Фото: Твиттер СБР

     Трехкратная олимпийская чемпионка Анастасия Кузьмина поделилась мнением о допинговой истории лидера российской сборной Александра Логинова. 

    – Мне кажется, если Саша не разрешит этот момент, дальше ему будет еще сложнее психологически, – приводит слова Кузьминой «Спорт-Экспресс». – Я вообще не понимаю, как он умудряется справляться со стрельбой на фоне всех этих проблем. Все-таки он таскает за собой этот неприятный багаж уже несколько лет после своего возвращения. На мой взгляд, важно уметь быть борцом не только на трассе, но и в жизни.

    Также Кузльмина отметила, что она была удивлена  победе Логинова на чемпионате мира, несмотря на психологическое давление. Спортсменка сказала, что в дальнейшем ей было тревожно за Александра. 

    Дмитрий Губерниев о виновном в допинговом деле Логинова: Мы понимаем, кто может там стоять 

    На чемпионате мира в итальянском Антхольце(Антерсельве) Александр Логинов завоевал две медали: золото в спринте и бронзу в пасьюте. Эти награды – единственные в сборной на ЧМ-2020. 

    В июле 2015 Александр Логинов решением IBU был временно дисквалифицирован после того, как в его допинг-пробах обнаружили эритропоэтин. Все результаты биатлониста, начиная с ноября 2013, были признаны недействительными. После дисквалификации в основу сборной он вернулся под конец сезона 2016/2017. Однако до сих пор часть иностранных соперников не признает права Логинова выступать на Кубке мира, хотя по правилам это не запрещено. Логинов же на данный момент чист – это показывают частые допинг-тесты. Но доверия к спортсмену все равно нет.

    Обыски в отеле сборной по биатлону

    Публикация от Дмитрий Губерниев (@guberniev_dmitry)

     

    На том же чемпионате мира в Италии, накануне мужской эстафете итальянская полиция в шесть утра устроила обыск у Логинова. Причина – личный тренер спортсмена Александр Касперович попал на трассу по чужой аккредитации. На самом же деле потом глава СБР Владимир Драчев заявил, что полиция искала запрещенные препараты. Это подтвердил и Касперович. 

    В нынешнем сезоне  в тотале Кубка мира Логинов занял седьмое место. 

    Читайте также:

    Роберт Кабуков назвал допинг Логинова случайностью 


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»