• Евгений Кузнецов — первая звезда дня в НХЛ

14.05.18 12:36

Евгений Кузнецов — первая звезда дня в НХЛ - фото

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов признан первой звездой очередного игрового дня в НХЛ, сообщается на официальном сайте лиги. В гостевом матче с  командой «Тампа Бэй Лайтнинг» во втором матче финальной серии Восточной конференции он забросил шайбу и сделал две результативные передачи (6:2). Таким образом, в его активе три очка.

Кузнецов отметил, что переломный момент матча случился, когда он сделал счет 4:2, реализовав большинство за три секунды до конца второго периода.

«Когда забиваешь в конце периода, это всегда дает тебе много энергии и позитива. И наоборот: когда такие голы забивают тебе, очень тяжело оправиться», — цитирует Кузнецова официальный сайт лиги.

Второй звездой дня был признан Ларс Эллер с аналогичными показателями, третьей — Александр Овечкин, он забил гол и сделал одну результативную передачу.

Следующий матч пройдет в Вашингтоне в ночь на среду, в 3:00 по московскому времени.