• Кузнецов: Головину нет смысла менять «Монако»

    Российский полузащитник продлил контракт с «Монако» до лета 2026 года

    27.02.23 15:34

    Кузнецов: Головину нет смысла менять «Монако»  - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ прокомментировал продление контракта полузащитника Александра Головина с «Монако» до лета 2026 года.

    Прежнее соглашение 26-летнего игрока действовало до лета 2024 года.

    – Ошибка это или нет – это у него надо спросить. Если он чувствует себя комфортно, ему доверяют и Головин играет в основном составе, то нет смысла менять. Он является одним из лучших футболистов в этой команде. Если только топ-клуб ему не предложит какой-то контракт на длительное время, – отметил Дмитрий Кузнецов.

    – Сообщалось об интересе к Головину со стороны команд из топ-5 лиг. Стоит ли ему сейчас пробовать себя в другой обстановке?
    – Вы видели конкретику, чтобы приехал представитель и были какие-то разговоры? Если это слухи, то это даже не стоит обсуждать. Продолжения же не было этого разговора. Слухи и слухи. Если я скажу, что Дзюба в «Ювентус» приглашают?

    – Я бы удивился.
    – Я тоже удивлюсь. Когда говорят, что Головина хотят пять клубов, а по итогу что с ним? Он с «Монако» продлил контракт.

    – Реально ли Головину раскрыться в перспективе?
    – Тут нужно смотреть, где он будет играть. Когда команда на протяжении длительного времени играет в Лиге чемпионов, и игрок все время на виду, показывая хороший футбол, то, естественно, будут поступать предложения от топ-клубов. Потому что футболист играет на хорошем уровне и не сбавляет обороты.

    Я думаю, что Головин еще может куда-нибудь перейти, где команда борется и в чемпионате за высокие места, и в еврокубках играет. Почему нет? Тем более Головин – молодой пацан.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»