• Кузнецов о трансфере Гусева: СКА убрал многие активы, у них есть план на плей-офф

    Вера в Гусева есть

    01.11.22 13:14

    Кузнецов о трансфере Гусева: СКА убрал многие активы, у них есть план на плей-офф - фото

    Фото: ХК СКА

    Бывший защитник СКА Максим Кузнецов высаазал в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Матвеем МАКАРЕНКО свое мнение о возвращении нападающего Никиты Гусева в СКА.

    – Будет ли у Гусева перезагрузка карьеры или в СКА он потеряется окончательно?
    – Ну, а чего, он здорово играл до этого. Я думаю, что все будет нормально. К тому же, СКА на ходу. Все выигрывает. Думаю, ему будет легко зайти в команду. Парень же техничный. Он это растерять не мог. Таких не так много. Сейчас вернется и я думаю, что вернется нормально.

    – В нынешней КХЛ Гусев сможет стать одним из самых эффектных игроков, или низкая скорость из-за возраста помешает?
    – Да ну, какой возраст? Я думаю, что все нормально будет. Тем более, в СКА все очень мастеровитые ребята с хорошей техникой, мастерством. Может стать одним и из самых эффективных в КХЛ, а почему бы и нет? Он будет планку высокую ставить, да. Где-то уже 1/3 всего сезона сыграли, но главное то плей-офф. Думаю, что и само руководство поставит такую высокую планку, что вариантов не заиграть у него не будет. Вот и все В клубе все четко – не забалуешь.

    – Сильно он нужен СКА, где много молодых талантов?
    – Сейчас СКА многие активы убрал. Было два года вот, когда у них наибольшее число перспективных хоккеистов России было. Потом немного причистились, оставили то, что им необходимо. И сейчас работают над точечными усилениями. Поэтому этот переход он тоже четкий и правильный. У них был определенный план – они его выполняют. 

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»