• Кузнецов считает, что Чалов мог бы заиграть в чемпионате Германии

    Нападающий забил восемь голов в нынешнем сезоне РПЛ

    05.11.23 19:06

    Кузнецов считает, что Чалов мог бы заиграть в чемпионате Германии - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Бывший защитник сборной России Дмитрий Кузнецов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ прокомментировал возможный трансфер 25-летнего нападающего ЦСКА Федора Чалова в европейский клуб.

    В нынешнем чемпионате России Чалов забил 8 голов и сделал 1 ассист в 14 матчах.

    – Если по нему будет спрос, то предложение придет в клуб, который, в свою очередь, озвучит ему это. Если предложений нет, то их и нет, – отметил Кузнецов.

    – Какой европейский чемпионат наиболее подойдет Чалову?
    – Думаю, что можно адаптироваться под любой чемпионат. Если он играл в Швейцарии, то это может быть ближе к Германии.

    – Нужно ли следовать примеру Захаряна и Миранчука и принимать предложения клубов, участвующих в Лиге чемпионов. Или стоит выбрать другой вариант развития как Кузяев?
    – Если Чалов готов играть в Лиге чемпионов, то там нужно завоевывать место в составе. Это однозначно. Наверное, нужно быть более мастеровитым, чем он сейчас есть. Я думаю, что ему будет очень тяжело. Сколько ему лет?

    – 25 лет.
    – Это самый возраст. Но если в Европе нет спроса на Чалова, то о какой Лиге чемпионов мы можем говорить? Для того, чтобы играть в элитном клубе, нужно, чтобы был спрос на игрока и клуб его хотел.

    – Сейчас у европейских команд есть спрос на российских игроков?
    – В связи с санкциями, наверное, нет. Думаю, что его не будет до тех пор, пока нам не разрешат играть в Европе. Получается, что Кузяев и Захарян – это исключения из правил. Предложения есть, но их не так много, как было раньше.

    Нас никто не видит (в Европе – «Спорт День за Днем»). Они могут судить только по чемпионату России, по тому, как футболисты здесь выступают. Но как они играют в Европе, там могут только догадываться. Это, наверное, самый важный показатель сейчас. Он заключается в том, как футболисты могут играть в Европе и выигрывать у хороших команд.Уровень игроков определяется на этом.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»