• Кузнецов: ЦСКА тяжело бороться против «Зенита» и «Спартака»

    Трансферы могут все исправить

    14.11.22 13:59

    Кузнецов: ЦСКА тяжело бороться против «Зенита» и «Спартака»  - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Александром ГАНАЕВЫМ прокомментировал результаты армейцев в первой части сезона РПЛ.

    Вчера, 13 ноября, ЦСКА на выезде потерпел поражение от «Динамо» (1:2). После 17-ти туров армейцы занимают 5-е место в таблице РПЛ, отставая от «Зенита» на 13 очков и на 7 от «Спартака».

    – Пока команда находится на том же месте, на котором закончила предыдущий сезон, – отметил Дмитрий Кузнецов. – Все думали, что придет Федотов, и команда попрет. Это было в начале сезона, но сейчас команда играет так, как должна, исходя из подбора футболистов.

    – Федотов заявил, что ЦСКА нужны новые приобретения. Согласны ли вы с ним?
    – Конечно, полностью согласен. Чалову нужен быстрый игрок в атаке, а не Адольфо Гайч. Нужны футболисты, которые будут давать такую игру, чтоб команда находилась на более высоком месте. Тот же Зделар, сколько он сделал результативных действий? Он меня не впечатляет, он вообще не заметен. Нужен более креативный опорник. Зачем нам иностранец, который хуже наших игроков?

    – Есть ли вина Федотова, что ЦСКА сдулся к концу первой части сезона: всего одна победа в шести последних матчах РПЛ?
    – Тренер, конечно, отвечает за все, но на поле играют футболисты, они выполняют те обязанности, который им дает тренер в тренировочном процессе. Вначале играли ярко, забивали, выигрывали, а сейчас команда не показывает тот футбол, ту самоотдачу, нет изюминки в игре. Надо искать причины и проблемы, почему так происходит. У Федотова есть опыт, но подбор игроков не позволяет ему полностью раскрыть команду. Нужны более качественные, квалифицированные футболисты. 

    – За что может бороться ЦСКА в РПЛ?
    – Однозначно, против «Зенита» и «Спартака» в текущей форме ЦСКА будет тяжело. Но остальные команды совершенно спокойно можно обыгрывать и находиться в тройке.

    РПЛ возобновится в марте. В 18-м туре ЦСКА на выезде сыграет против «Сочи».


     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»