• Кузнецов заявил, что любой тренер на месте Семака выиграл с «Зенитом» столько же титулов

Тренер рассказал, что нужно сделать для повышения конкуренции в РПЛ

12.01.23 22:33

Кузнецов заявил, что любой тренер на месте Семака выиграл с «Зенитом» столько же титулов - фото

Главный тренер медийного футбольного клуба 2Drots Дмитрий Кузнецов поделился мнением о конкуренции среди лидеров в чемпионате России.

«На месте Семака любой другой тренер выиграл бы столько же, если бы у него были такие же футболисты. Все зависит от уровня игроков. Вот убери сейчас бразильцев из «Зенита» – что будет? Будет такая же команда, как и все, и будет конкуренция за первое место в чемпионате», – заявил Кузнецов в интервью YouTube-каналу «Броукаст».

Кузнецов отметил, что если из «Спартака» убрать Промеса, то все команды в Российской Премьер-Лиге будут идти вровень и никто не будет отрываться.

В текущем сезоне РПЛ команда под руководством главного тренера Сергея Семака набрала 42 очка и лидирует после 17 туров. Второе место занимает «Спартак», набравший 36 очков. «Зенит» одержал победы в четырех последних розыгрышах чемпионата России подряд под руководством Семака. Также с 46-летним тренером сине-бело-голубые один раз завоевали Кубок России и трижды побеждали в Суперкубке страны.

РПЛ ушла на зимний перерыв после 17-го тура, прошедшего 13 ноября 2022 года. Турнир возобновиться 5 марта.