• Кузнецова принесла России первое очко на Кубке Федерации

06.02.10 20:24

Кузнецова принесла России первое очко на Кубке Федерации - фото

Светлана Кузнецова принесла сборной России первое очко в гостевом матче 1/4 финала Кубка Федерации-2010 против команды Сербии. В первой одиночке субботы четвертый номер мирового рейтинга 24-летняя россиянка встречалась с 23-й ракеткой мира 22-летней Аной Иванович.

Ранее между собой спортсменки встречались шесть раз, и с огромным преимуществом впереди была спортсменка из Сербии - 5:1.

Итоговый счет продолжавшегося  1 час 11 минут матча - 6/1, 6/4 в пользу Светланы Кузнецовой. Всего в этой встрече россиянка допустила 2 двойные и 22 невынужденные ошибки при 1 эйсе и 20 “виннерсах”. В активе Иванович 2 эйса и 18 активно-выигранных мячей, при 6 двойных и 39 невынужденных ошибках.

Таким образом, счет в матче между сборными Сербии и России стал 1:0 в пользу подопечных Шамиля Тарпищева. Во второй одиночке субботы на корт выйдут Алиса Клейбанова и Елена Янкович,-передает Go tennis.ru.