• Кузнецова: Я в хорошей форме и была готова проходить дальше

31.05.11 23:21

Кузнецова: Я в хорошей форме и была готова проходить дальше - фото

31 мая на теннисном турнире «Большого шлема» «Ролан Гаррос» в Париже (Франция) россиянка Светлана Кузнецова в четвертьфинале проиграла француженке Марион Бартоли – 6:7 (4), 4:6. Светлана Кузнецова прокомментировала свое поражение.

«Я провела ужасный матч, да и удача сегодня была не на моей стороне. Сколько раз Бартоли цепляла линии, тогда как я попадала в миллиметровые ауты. Кроме того, я плохо двигалась, а с таким ветром, который сегодня гулял на стадионе, нужно было двигаться вдвое больше обычного. Возможно, Марион было проще справиться с этим погодным фактором, поскольку она тратит меньше времени на подготовку своих плоских ударов. Я накидывала ей много мячей, с которых она легко атаковала, и это было моей ошибкой.

Тем не менее, даже при такой плохой игре, у меня было море шансов «зацепить» этот матч – и в первом сете, и во втором. Но меня подводили удары справа в решающие моменты матча. Это поражение стало для меня большим разочарованием: я чувствовала себя в хорошей форме и была готова проходить дальше», - цитирует Кузнецову Агентство спортивной информации «Весь спорт».