• Кузяев не считает поражение от Хорватии большой проблемой

    Чуть-чуть не хватило до ничьей

    30.11.21 15:07

    Кузяев не считает поражение от Хорватии большой проблемой - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Полузащитник «Зенита» и сборной России Далер Кузяев заявил, что поражение от сборной Хорватии не является большой проблемой для национальной команды.

    «В Хорватии, конечно, была не самая лучшая игра для нас. Но ребятам чуть-чуть не хватило до ничьей, чтобы напрямую выйти в Катар. Не считаю это большой проблемой, есть стыки и будет еще возможность для выхода», — заявил Далер Кузяев в эфире программы «Футбол России».

    В заключительном матче отборочного турнира к Чемпионату мира-2022 в Катаре сборная России на выезде уступила Хорватии со счетом 0:1 и упустила первое место в своей отборочной группе. В групповом турнире отбора к ЧМ-2022 российская сборная набрала 22 очка в 10-ти мачтах, заняла второе место в группе и пробилась в стыковой турнир.

    В полуфинале стыкового квалификационного турнира команда Валерия Карпина сыграет против Польши. Встреча состоится 24 марта 2022 года в России (место проведения матча еще не определено). В случае победы, сборная России пройдет в финальный стыковой матч, где встретится с победителем пары Швеция - Чехия.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»