• Кузяевым интересуются «Валенсия» и «Аякс»

    Полузащитник находится в статусе свободного агента

    06.07.23 13:12

    Кузяевым интересуются «Валенсия» и «Аякс» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Российский полузащитник Далер Кузяев привлек к себе интерес со стороны нескольких европейских клубов, сообщает турецкий журналист Сафак Малатья.

    По информации источника, в приглашении Кузяева заинтересованы испанская «Валенсия» и нидерландский «Аякс». Также свое предложение полузащитнику сделал стамбульский «Бешикташ».

    «Бешикташ» предложил Кузяеву контракт с зарплатой в 1,5 млн евро в год. Турецкий клуб ждет ответа от российского футболиста, который должен поступить в течение ближайших нескольких дней.

    30 июня у Кузяева закончился контракт с санкт-петербургским «Зенитом». Сейчас 30-летний полузащитник находится в статусе свободного агента и может вести переговоры с любыми командами.

    4 июля турецкий журналист Гекмен Озкан сообщил, что Кузяев отказался от предложения перейти в «Бешикташ» и должен подписать новый контракт с «Зенитом» с зарплатой 2,5 млн евро в год.

    В прошлом сезоне Кузяев провел 35 матчей в составе «Зенита» во всех турнирах, забил 5 голов и сделал 7 ассистов. В качестве игрока сине-бело-голубых он стал пятикратным чемпионом России.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»