• Кварацхелия не хочет уходить из «Рубина»

    Грузинский полузащитник привязан к Слуцкому

    30.07.20 17:03

    Кварацхелия не хочет уходить из «Рубина» - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Полузащитник «Рубина» Хвича Кварацхелия намерен продолжить карьеру в Казани, несмотря на то, что в его услугах заинтересован ряд московских клубов. По словам Бадри Кварацхелии, отца игрока, желание Хвичи обусловлено теплыми и доверительными отношениями игрока с главным тренером «Рубина» Леонидом Слуцким.

    – Спасибо Слуцкому, он хороший тренер и дал Хвиче больше свободы, разрешил чаще рисковать. Сын хочет с ним дальше работать. Он мне сказал недавно: «Пап, не хочу в другую команду. У Слуцкого я буду прибавлять». Говорю: «Ради бога, хочешь так – делай». Этим все сказано.

    Он не думает о других командах, пока нужно работать над собой. Нужно физики набрать в российском футболе, опыта. Других мыслей нет. Как-то сидели с Мамукой [Джугели, агент] и всей семьей, разговаривали. Решили, что рано куда-то уходить. Да, есть интерес из Европы, но спешить не надо, – заявил Кварацхелия-старший в интервью «Матч ТВ».

    Авторитетный портал Transfermarkt оценивает Кварацхелию в 4,5 млн евро. Дороже него в «Рубине» стоит только нападающий Иван Игнатьев (6 млн евро). По словам отца игрока, в следующем сезоне перед «Рубином» будет стоять серьезная турнирная цель. В прошедшем сезоне казанский клуб занял 10 место. Кварацхелия набрал 3+4 балла по системе «гол + пас».

    Читайте также

    «Рубин» покинул лучший бомбардир и еще четыре футболиста

    Еще один форвард покидает «Сочи» вслед за Кокориным

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»