• Квинси Промес: Когда Дзюба вернется, мы станем еще сильнее

17.08.14 22:03

Квинси Промес: Когда Дзюба вернется, мы станем еще сильнее - фото

Полузащитник красно-белых после победного дерби с ЦСКА (1:0) в четвертом туре СОГАЗ чемпионата России отметил, что очень доволен своими действиями и игрой команды в целом, а также поблагодарил болельщиков за поддержку, передает из Химок корреспондент «Спорта День за Днем» Степан БУРЛАКОВ.

– Квинси, ваше мнение о сегодняшнем матче?

– Это была хорошая победа. Мы взяли три очка, и сегодня это было самым важным.

– В прошлом туре «Спартак» был разгромлен в Краснодаре. В чем сегодня удалось прибавить, чем отличалась игра вашей команды?

– Разница была очень большой. В частности, если говорить обо мне, я не смог провести в Краснодаре все девяносто минут на поле и показать все, что умею. Сегодня же я отыграл весь матч, надеюсь, сделал много полезных действий для команды. И я очень доволен, что мы победили, пусть и с минимальным счетом.

– Сложно ли было противостоять ЦСКА, у которого отсутствовал ведущий форвард Думбия?

– С ЦСКА всегда сложно играть, в каком бы составе они ни выходили на поле. Конечно, мы учитывали, что у соперника не будет лучшего нападающего. Но мы, прежде всего, выстраивали свою тактику, чтобы добиться победы.

– Что скажете о спартаковских болельщиках?

– Они мне очень понравились! Я знаю, что они всегда так здорово поддерживают любимую команду. И нам это очень помогло.

– Вам не хватало сегодня Артема Дзюбы?

– Сегодня, наверное, мы не заметили его отсутствия, раз нам удалось выиграть (улыбается). А вообще Артем – очень квалифицированный нападающий, и его роль в команде весьма велика. Уверен, когда он вернется в строй, мы станем еще сильнее.