• Motorsport-Total: Квят может потерять место в «Альфа Таури»

    Всему виной возвращение Феттеля в «Ред Булл»

    09.07.20 12:01

    Motorsport-Total: Квят может потерять место в «Альфа Таури» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Журналист немецкого издания Motorsport-Total Кристиан Нимерволь заявил, что российский гонщик «Альфа Таури» Даниил Квят может потерять место в команде.

    Накануне Нимерволь анонсировал громкую новость, которая будет масштабнее возвращения двукратного чемпиона мира Фернандо Алонсо в «Формулу-1», а сегодня раскрыл подробности. Журналист утверждает, что четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель перейдет в «Ред Булл». Поэтому Квят лишится места в «Альфа Таури».

    «Я считаю, и у меня есть конкретные доказательства, что Хельмут Марко получил от Дитриха Матешица задание вернуть «блудного сына» Феттеля домой не позднее 2021 года. Александер Албон перейдет в «Альфа Таури», Даниил Квят потеряет место в кокпите.

    Что для этого должно произойти? Во-первых, темп Албона должен продолжать падать по сравнению с Максом Ферстаппеном. Да, в Шпильберге Алекс мог бы победить, но это не может скрыть тот факт, что по скорости его отставание огромно. Во-вторых, Матешиц должен убедить тайскую семью Йювидья, которой принадлежит 51 процент империи «Ред Булл», что это будет хорошая идея», – написал Нимерволь в своей колонке.

    Читайте также

    «Мои красивые обгоны не попали в трансляцию»: Квят рассказал о первой гонке «Формулы-1» в сезоне

    Красная заря в Австрии. Леклер уничтожил Хэмилтона, Квят пережил взрыв

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»