• Кястутис Кемзура: «Хорошо, что у нас была возможность отдохнуть»

    09.06.11 21:23

    Кястутис Кемзура: «Хорошо, что у нас была возможность отдохнуть» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Главный тренер БК «Локомотив-Кубань» Кястутис Кемзура прокомментировал предстоящую его команде серию за третье место чемпионата России с УНИКСом:

    «Безусловно, УНИКС – очень опытная команда,  которая провела  достаточно успешный сезон. Казанцы выиграли Кубок УЛЕБ и заняли первое место по итогам Регулярного Чемпионата.

    Да, травма Маккарти стала значительной потерей для УНИКСа, но в команде собрано много опытнейших игроков, каждый из которых – лидер на площадке. Главный тренер команды Евгений Пашутин проделал очень качественную работу в сезоне. Его подопечные играют в скоростной баскетбол, с интенсивной и жёсткой защитой. Они быстро переходят от защиты к нападению.

    Казанцы провели тяжёлую полуфинальную серию с Химками, где им до победы чуть-чуть не хватило везения. Ведь в каждом матче они боролись до конца. Серия отняла у них много физических и психологических сил. Но это ни о чём не говорит. УНИКС – команда игроков-победителей, которые на паркете будут биться до конца. Тем более что у них есть преимущество домашней площадки.

    У Локомотива есть один немаловажный фактор, которым мы непременно должны воспользоваться – мы смогли отдохнуть. После серии с ЦСКА у нас было время восстановить силы и залечить раны. По сравнению с соперником мы будем выглядеть посвежее. Всё, на что мы способны, мы должны показать на площадке», - приводит слова Кемзуры официальный сайт ПБЛ.

    Первый матч «бронзового» противостояния состоится завтра в Казани и начнется в 19.00 по московскому времени.

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»