• La Gazzetta dello Sport: Роналду хочет покинуть «Ювентус»

    30.04.21 17:44

    La Gazzetta dello Sport: Роналду хочет покинуть «Ювентус» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду собирается уйти из туринской команды. Об этом сообщило итальянское издание La Gazzetta dello Sport со ссылкой на агента футболиста.

    По информации источника, Роналду уже попросил агента Жорже Мендеша подобрать ему новую команду. Сообщается, что решение о переходе в другую команду португалец принял после вылета «Ювентуса» из Лиги чемпионов после матча с «Порту» в 1/8 финала (1:2, 3:2 ДВ).

    В пятницу, 23 апреля издание Football Italia сообщило о намерении Роналду перейти в «Манчестер Юнайтед». Кроме того, Криштиану может вернуться в английскую команду и получать там меньшую зарплату. В «Ювентусе» ему платят 31 млн евро, в «Манчестер Юнайтед» футболисту обещают только 20 млн евро.

    Роналду уже играл за английский клуб – с 2003 по 2009 годы, где три раза стал чемпионом Англии, завоевал английские Кубок и Суперкубок, два Кубка лиги, Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира.

    За «Ювентус» Криштиану играет с лета 2018 года. До этого футболист играл в «Реал Мадриде». В текущем сезоне Роналду провел 29 матчей, в которых забил 25 голов и отдал 3 результативные передачи.

    Читайте также

    Головин рассказал об интересе со стороны клуба АПЛ

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»