• Лайшев заявил, что инициатива о возвращении к Тутерибдзе исходит от отца Трусовой

    Директор школы «Самбо-70» Ренат Лайшев сообщил, что отец Александр Трусовой Вячеслав хочет, чтобы его дочь вернулась в группу Этери Тутберидзе. 16-летняя фигуристка покинула «Самбо-70» весной 2020 года и перешла в Академию Евгения Плющенко.

    «Пока все это только на уровне разговоров, она в раздумьях. Мы говорили с ее папой, он мастер спорта по самбо. У него было желание [чтобы Александра вернулась к Этери Тутберидзе], он любит нашу школу», – приводит слова Лайшева ТАСС.

    Лайшев вывел из себя Тутберидзе. Этери Георгиевне пора задуматься о собственной школе

    Сам Евгений Плющенко ранее утверждал, что отец Трусовой еще три года назад хотел, чтобы его дочь тренировалась у двукратного олимпийского чемпиона. Однако тогда Плющенко отказал, так как еще не был готов заниматься тренерской деятельностью.

    На этой неделе Лайшев несколько раз сообщил, что Трусова готова вернуться в группу Тутберидзе. Супруга Евгения Плющенко Яна Рудковская эту информацию неоднократно опровергала. Тутберидзе же не стала подтверждать информацию, заявив, что Лайшев не имеет никакого отношения к ее работе.

    В нынешнем сезоне 16-летняя Трусова стала третьей на чемпионате России, четвертой на этапе Гран-при в Москве, а также выиграла два этапа Кубка России. На дебютном для себя чемпионате мира фигуристка пропалила короткую программу, став 12-й. В произвольной программе она заявила рекордные пять четверых прыжков, три из которых исполнила безошибочно. Это позволило Александре подняться на третью строчку и завоевать бронзовую медаль. 

    Читайте также

    Тутберидзе не подтвердила возвращение Трусовой 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»