• Лапочкин назвал безобразным решение Безбородова назначить пенальти в ворота «Динамо»

    «Давно такого не видел»

    06.11.23 21:55

    Лапочкин назвал безобразным решение Безбородова назначить пенальти в ворота «Динамо» - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин прокомментировал решение Владислава Безбородова назначить пенальти в матче «Сочи» – «Динамо» в пользу хозяев на 38-й минуте.

    «Давно такого не видел. Безобразное решение. Также оно было с огромной паузой. Сначала показалось, что, может, было касание рукой лица, потом видим небольшой контакт в ступнях, но нападающий смотрит на мяч, поэтому если происходит минимальный контакт, то, конечно, это не нарушение», – заявил Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

    При счете 1:1 Владислав Безбородов назначил пенальти после столкновения футболистов в штрафной площади «Динамо». Форвард «Сочи» Лука Джорджевич не реализовал 11-и метровый удар.

    В судейской бригаде Безбородова находились ассистенты Егор Болховитин и Адлан Хатуев. На VAR работал Кирилл Левников. Ассистент VAR – Алексей Лунев. Резервный арбитр – Сергей Куликов.

    Встреча «Сочи» – «Динамо» завершилась вничью со счетом 3:3. За сочинцев голами отметились Лука Джорджевич, Никита Бурмистров и Ваня Дркушич. За динамовцев – Луис Чавес, Константин Тюкавин и Ярослав Гладышев.

    После 14 туров «Динамо» занимает 5-е место в РПЛ с 22 очками. «Сочи» замыкает таблицу с 10 очками.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»