• Лапочкин назвал три страны в Европе, куда могут отправить судить Карасева

    Карасев может вернуться к работе в Европе уже в ближайшее время

    07.09.23 13:57

    Лапочкин назвал три страны в Европе, куда могут отправить судить Карасева - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов/ ФК «Зенит»

    Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Даниилом НЮХИНЫМ высказался о возможном возвращении к работе в Европе судьи Сергея Карасева. 

    7 сентября телеграм-канал «Мутко против» сообщил, что Карасев может в ближайшее время получить назначение на матчи под эгидой УЕФА. 

    – Безусловно, это хороший знак. Сергей съездил на сборы, успешно их прошел. Я тоже слышал, что он должен или может получить назначение в ближайшее время. Конечно, это позитивный момент для всего российского футбола, – отметил Сергей Лапочкин. 

    – Готов ли Карасев после продолжительного перерыва работать на самом высоком уровне? Его часто критиковали и в России. 
    – Сергей же не лежал на диване и наедал себе живот. Он обслуживал игры РПЛ и находится в хорошей форме, потому что сдать все тесты в УЕФА очень непросто. Далеко не каждый арбитр из топ-лиг в состоянии это сделать, поэтому Сергей и в игровом тонусе, так как в России сейчас много игр в Кубке России. Абсолютно убежден, что он соответствует всем современным европейским требованиям. 

    – Как вы считаете, учитывая отношение к России в Европе сейчас, придется ли Карасеву столкнуться с не самой адекватной реакцией местных болельщиков? 
    – И в России всегда куча негатива к арбитрам была, есть и будет. В Европе то же самое. Поэтому топовые арбитры как в панцире, им абсолютно все равно, что пишут, что свистят на трибунах. Сергей абсолютно готов к этому и хорошо отсудит эти игры. Я думаю, что он будет судить матчи команд из, так скажем, дружественных стран: Сербии, Турции, Армении. Вряд ли его отправят в Германию или Англию.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»