• Лапочкин объяснил, почему Безбородов не назначил пенальти после падения Зобнина

«Спартак» проиграл «Балтике» и вылетел из Кубка России

15.05.24 10:55

Лапочкин объяснил, почему Безбородов не назначил пенальти после падения Зобнина - фото

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин оценил решение судьи Владислава Безбородова не назначать пенальти в пользу красно-белых во втором тайме матча финала Кубка России (Путь регионов) между «Балтикой» и «Спартаком» (1:0).

На 76-й минуте матча хавбек московского клуба Роман Зобнин упал в штрафной площади хозяев из-за контакта с Кевином Андраде.

«Это не пенальти, легкий контакт вскользь, нет акцентированного действия. Правильно, что арбитр продолжил игру, а ВАР не стал вмешиваться», — цитирует Лапочкина «СЭ».

Вчера, 14 мая, «Балтика» обыграла на своем поле «Спартак» со счетом 1:0 в матче Кубка России и вышла в Суперфинал турнира, где встретится с победителем пары «Зенит» – ЦСКА (первый матч 1:1).

Суперфинал пройдет в Москве на стадионе «Лужники». Игра состоится 2 июня.

Действующим обладателем Кубка России является ЦСКА.