• Лапочкин считает, что Пиняев должен был получить красную карточку в матче с «Зенитом»

«Краснее не представить»

03.12.23 19:24

Лапочкин считает, что Пиняев должен был получить красную карточку в матче с «Зенитом» - фото

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин считает, что полузащитник «Локомотива» Сергей Пиняев должен был получить красную карточку за фол на хавбеке «Зенита» Клаудиньо в матче 17-го тура РПЛ.

«У нас футбол, а не кунг‑фу. Это какой‑то прием из латиноамериканского футбола, когда человека бьют ногой выше колена. Мне кажется, краснее карточки быть в принципе не может. Почему ее судья ее сам не показал, почему ассистент рядом и резервный арбитр не подсказали, почему VAR не вмешался – у меня нет объяснений, – сказал Лапочкин «Матч ТВ»

Сегодня, 3 декабря, «Зенит» на выезде уступил «Локомотиву» в матче 17-го тура РПЛ. Встреча на «РЖД Арене» закончилась со счетом 3:1.

На 8-й минуте «железнодорожники» открыли счет после розыгрыша углового удара: голкипер петербуржцев Михаил Кержаков неудачно сыграл на выходе и перевел мяч в собственные ворота после подачи Максима Глушенкова. В конце первого тайма сине-бело-голубые сравняли счет – отличился нападающий Матео Кассьерра. На 59-й минуте Глушенков оформил дубль, забив со штрафного. В конце второго тайма защитник Наир Тикнизян установил окончательный счет – 3:1.

На 63-й минуте главный арбитр встречи Алексей Сухой Пиняев показал желтую карточку за грубый фол на Клаудиньо. Судьи VAR поддержали решение Сухого и не стали вмешиваться в эпизод.