• Лапочкин впервые назначен на матч «Спартака» после конфликта прошлого сезона

    24.02.21 14:12

    Лапочкин впервые назначен на матч «Спартака» после конфликта прошлого сезона - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Российский футбольный союз (РФА) назначил судей на 20-й тур чемпионата России.

    Главный мачт тура между «Локомотивом» и ЦСКА обслужит Евгений Кукуляк. Ответственным на дерби за VAR стал Кирилл Левников, который поставил спорный пенальти в кубковой игре между «Динамо» и «Спартаком».

    Черданцев призвал отстранить судью матча «Динамо» – «Спартак» 

    Главным арбитром игры между «Спартаком» и «Рубином» назначен Сергей Лапочкин. Рефери впервые назначен на матч московской команды после конфликта, произошедшего в прошлом сезоне. В мачте 27-го тура Тинкькофф РПЛ между красно-белыми и «Локомотивом» (1:1) судья назначил пенальти в ворота «Спартака», а также показал красную карточку главному тренеру команды Доменико Тедеско. После игры немецкий специалист раскритиковал судейство, отметив, что арбитры в каждом матче «убивают «Спартак».

    Михаил Вилков получил уже второе назначение после длительной дисквалификации из-за нарушения протокола VAR в матче 11-го тура чемпионата России между «Краснодаром» и «Рубином» (3:1). В предстоящем туре он обслужит матч между «Сочи» и «Арсеналом».

    На встрече между «Зенитом» и «Ростовом» будет работать бригада арбитров под руководством Алексе Матюнина. Сине-бело-голубые добились восьми побед при его судействе, трижды сыграли вничью и потерпели три поражения. 

    Предстоящие матч чемпионата России станут первыми после зимнего перерыва для ряда команд. Встречи пройдут с 26 по 28 февраля.

    Читайте также

     «Спартак» еще не завершил переговоры по трансферу Промеса

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»