• Лапочкин заявил, что судья Тюрпен неудачно провел матч Германия – Шотландия

16.06.24 10:19

Лапочкин заявил, что судья Тюрпен неудачно провел матч Германия – Шотландия - фото

Экс-судья Сергей Лапочкин оценил работу главного арбитра Клемана Тюрпена на матче открытия Евро-2024, в котором сыграли сборные Германии и Шотландии (5:1).

«Тюрпен провел неудачный и некачественный матч. В первом и втором таймах он должен был добавлять больше времени. Однако было компенсировано только три минуты. Вероятно, Клеман хотел закончить матч побыстрее, так как счет был крупным. Но все мы знаем формат нынешнего турнира — лучшие третьи команды в группах могут выйти в плей‑офф. В конце игры мог быть забит один из важнейших голов для выхода в следующий раунд», — приводит слова Лапочкина «Матч ТВ».

Клеман Тюрпен — французский футбольный судья. Начал заниматься судейством в 2006 году, в 2007 году уже судил матчи 2-й лиги Франции, в 2008 году был допущен к судейству высшей французской лиги. В 2010 году получил статус судьи ФИФА и возможность судить международные матчи.

Матч Германия – Шотландия завершился со счетом 5:1. Голами в составе немецкой команды отметились Вирц, Мусиала, Хаверц, Фюллькруг и Джан. За шотландцев единственный мяч забил Рюдигер (автогол).

В этой же группе в первом туре Швейцария обыграла Венгрию (3:1).

В следующей игре Германия сыграет против Венгрии. Игра состоится 19 июня. Начало – 19:00 по московскому времени.

В свою очередь, Шотландия встретится со Швейцарией 19 июня. Начало – 22:00 мск.

Чемпионат Европы по футболу 2024 года продлится до 14 июля. Турнир проходит в Германии.