• Лапорта рассказал, сохранит ли Куман работу после матча с «Реалом»

    Эль-класико пройдет уже завтра

    23.10.21 17:48

    Лапорта рассказал, сохранит ли Куман работу после матча с «Реалом» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Президент «Барселоны» Жоан Лапорта отреагировал на возможную отставку главного тренера команды Рональда Кумана по итогам матча 10-го тура Ла Лиги с «Реалом».

    «Буду ли я и дальше доверять тренеру, несмотря на результат матча с «Реалом»? Да-да, конечно, Куман продолжит работу после Класико», – цитирует Лапорту Diario Sport.

    Сообщалось, что для смены тренера «Барселоне» придется потратить 15 млн евро: 12 млн – неустойка Куману, 3 млн – минимальная зарплата новому тренеру по регламенту Ла Лиги.

    Каталонский клуб вместо Кумана могут возглавить Оскар Гарсия из «Реймса», бывший тренер «Ювентуса» Андреа Пирло и экс-тренер «Маккаби» Йорди Кройфф.

    Нидерландский специалист тренирует «Барселону» с августа 2020 года. Его контракт с каталонцами действителен до лета 2022 года.

    После 9 туров чемпионата Испании сине-гранатовые занимают седьмое место. В активе команды 15 очков.

    В Лиге чемпионов «Барселона» занимает третье место в группе E. На счету каталонцев три очка после трех матчей с «Баварией» (0:3), «Бенфикой» (0:3) и киевским «Динамо» (1:0).

    В прошлом сезоне под руководством Кумана сине-гранатовые стали бронзовыми призерами Ла Лиги, обладателями Кубка Испании, а в Лиге чемпионов дошли до стадии 1/8 финала, где проиграли ПСЖ (1:1; 1:4).

    Матч 10-го тура Ла Лиги между «Барселоной» и «Реалом» пройдет завтра, 24 октября. Игра стартует в 17.15 по московскому времени.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»