• Ласицкене может войти в рабочую группу ОКР по восстановлению ВФЛА

    11.02.20 17:12

    Ласицкене может войти в рабочую группу ОКР по восстановлению ВФЛА - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене может присоединиться к рабочей группе Олимпийского комитета России (ОКР), которая занимается вопросом восстановления статуса Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). 

    «Я общалась недавно с Олегом Васильевичем Матыциным (министром спорта РФ) и чувствую его поддержку. Но нужно сделать еще очень много. Ни в коем случае нельзя расслабляться.

    Что касается наших идей, то мы будем высказывать их на заседании рабочей группы. У нас есть председатель комиссии атлетов, который входит в рабочую группу. Я, может быть, к ней присоединюсь.

    Голос спортсменов должен был слышен, мы должны отстоять свое право выступать на международной арене», – приводит слова Ласицкене ТАСС. 

    Ранее Министерство спорта РФ приостановило до 1 марта государственную аккредитацию ВФЛА после решения легкоатлетического дисциплинарного органа Athletics Integrity Unit (AIU) рекомендовать World Athletics исключить ВФЛА до окончания разбирательств по делу Лысенко приостановить выдачу разрешений российским спортсменам.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»