• Мария Ласицкене: У меня нет кредита доверия к новому президенту ВФЛА, вообще ничего нет

    Мария Ласицкене: У меня нет кредита доверия к новому президенту ВФЛА, вообще ничего нет - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Трехкратная чемпионка мира поп прыжкам в высоту Мария Ласицкене рассказала об отношении к новому главе ВФЛА Евгению Юрченко. По словам Марии, у нее нет кредита доверия к Юрченко.

    «Человек не из спорта берет на себя такую огромную ответственность в сложнейшей ситуации, пожалуй, в истории российского спорта, да и в мире, такого не было. Наверное, это говорит о его характере. Мы будем ждать четких шагов и дел.

    Времени нет, 10 числа совет World Athletics, на котором будет решаться наш вопрос. Нужно уже со следующего дня что-то делать.

    У меня есть ему кредит доверия? У меня ничего нет, вот вообще ничего. Я просто живу и надеюсь, все. Я сказала в глаза новому президенту, что сейчас доверия нет. Он это понимает, я надеюсь», – передает слова Ласицкене «Матч ТВ».

     


    Со 2 апреля по 8 октября 2018 года Юрченко был исполняющим обязанности заместителя губернатора Воронежской области. За день до выборов президента ВФЛА он остался единственным кандидатом на этот пост: имена Михаила Гусева и Олега Курбатова не были в финальном списке кандидатов. И Гусев, и Курбатов заявили, что свои кандидатуры они не снимали.

    Читайте также

    Тренер Ласицкене: Никогда не прощу тех, кто не пустил Машу в Рио-де-Жанейро

    Ласицкене оценила возможность своего участия в Олимпиаде 


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»