• «Лацио» победил несмотря на волнения в Риме. Эдоардо Рейя похвалил команду и рассказал об ультрас

24.02.14 04:06

«Лацио» победил несмотря на волнения в Риме. Эдоардо Рейя похвалил команду и рассказал об ультрас - фото

Римский «Лацио» одержал непростую победу над «Сассуоло» в матче 25-го тура серии А. Решающий гол на 83-й минуте забил Штефан Раду, сделав счет 3:2. Встреча прошла на фоне акций, которые устроили фанаты бело-голубых. Ультрас прошли по Риму под лозунгом «Свободный “Лацио”», призывая президента клуба Клаудио Лолито уйти в отставку. Продолжили акцию фанаты и на самом «Стадио Олимпико».

— Мы играли под большим давлением, в достаточно странной атмосфере. Это было очень странно. Не каждый день такое случается. Ребята проделали огромный объем работы, и я видел, что они действительно хотели победить в этой игре. Я должен похвалить команду за это. Не знаю, какова ситуация с ультрас сейчас, но, конечно, было бы неплохо, чтобы наши болельщики и команда были на стадионе единым целым. Я знаю многих поклонников «Лацио», которые искренне любят клубные цвета , но каждый человек имеет право на собственное мнение. Все, что я могу сказать, это то, что мы постараемся во второй части сезона показать наш лучший футбол. Я помню, как в прошлые годы «Лацио» заканчивал чемпионат четвертым или пятым, за что тут же подвергался критике. Это часть игры, — заявил главный тренер римлян Эдоардо Рейя на послематчевой пресс-конференции.

Победа позволила «Лацио» догнать по очкам «Милан». Оба клуба теперь делят девятую — десятую строчки турнирной таблицы.