• Лайшев предсказал визит Медведевой на проводы Загитовой

    Лайшев предсказал визит Медведевой на проводы Загитовой - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Ренат Лайшев в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Александрой ОРЛОВОЙ предположил, что Евгения Медведева придет на проводы Алины Загитовой из профессионального спорта, если они состоятся. По формату это мероприятие должно быть ледовым шоу.

    Загитова выиграла все крупные турниры, включая Олимпиаду. В декабре 2019 года она объявила в эфире Первого канала о приостановке профессиональной карьеры. Медведева также сейчас не выступает. Последним крупным турниром для нее стал чемпионат России-2020, где она снялась после короткой программы.

    На Олимпиаде-2018 Загитова завоевала золото, а Медведева – серебро.

    – Они же подруги. Они хорошо друг к другу относятся. Они культурные, интеллигентные, воспитанные девушки. Я их знаю хорошо. Конечно, Женя придет, они будут рады друг другу, – считает Лайшев.

    – Некоторые считают, что Загитова и Медведева больше конкурентки, чем подруги.
    – Да нет, когда это проводы, понимаете, надо быть добрее друг к другу. И мы вот всем всегда советуем быть нежнее, добрее. У нас итак конкурентные виды спорта, итак мы бьемся и боремся на различных спортивных площадках за первенство, а когда наступают времена, лет через 5-10, соперники становятся самыми лучшими друзьями и единомышленниками.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»