• Леандро Паредес: От выступлений в «Зените» зависит мое участие в сборной Аргентины

    13.03.18 14:16

    Леандро Паредес: От выступлений в «Зените» зависит мое участие в сборной Аргентины - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Аргентинец Леандро Паредес перешел из «Ромы» в «Зенит» в 2017 году. Полузащитник рассказал о теплом приеме в России и поделился, почему решил надеть футболку питерского клуба.

    — В России у меня все прекрасно, у нас здесь есть абсолютно все. Город изумительный, единственный минус — страшный мороз! Меня очень сильно хотели видеть в «Зените», и я почувствовал себя здесь как дома с первого дня. Стать важной фигурой мне помогли партнёры по команде, руководящий персонал и главный тренер. В общем, все начинается хорошо.

    Почему именно «Зенит»? «Рома» нуждалась в деньгах, но наложила вето на мою продажу в другие итальянские клубы. Меня хотели продать за границу, чтобы не усиливать конкурентов. Тут появился вариант с «Зенитом», и я не сомневался в своём выборе. Я сразу почувствовал их огромное желание приобрести меня. Для футболиста это очень важно. Манчини — великий тренер, и он стал решающим фактором в моем выборе.

    Сейчас думаю только об игре. Я молод и должен расти еще больше. Хочу становиться лучше и надеюсь делать это в футболке «Зенита». Мне здесь хорошо, хочу продолжать. Очень хочу сыграть на чемпионате мира в России в составе Аргентины. Это большая цель, которая зависит от моих выступлений за «Зенит», — цитирует 23-летнего хавбека La Gazzetta dello Sport.

    Леандро Паредеса уже вызвали в сборную Аргентины в матчи против Италии и Испании. В составе национальной команды футболист проведет две товарищеские встречи 23 и 27 марта.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»