• Ледяхов допустил, что за рубежом есть интерес к Слуцкому

    Тренер работал в двух европейских клубах

    17.11.22 14:43

    Ледяхов допустил, что за рубежом есть интерес к Слуцкому - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Трехкратный чемпион России Игорь Ледяхов оценил тренерские перспективы Леонида Слуцкого.

    «В последнее время Слуцкий работал в России и работал неудачно. На данном этапе, видимо, в его международной карьере будет пауза. Он не нужен в Европе? Почему не нужен, может быть, ближнее зарубежье — Казахстан, Узбекистан, Армения. А кто остальные знает про него что-то? Да, он работал в Англии и Нидерландах, но работал неудачно», — приводит слова Ледяхова legalbet.

    Слуцкий возглавил «Рубин» в декабре 2019 года. В том сезоне тренер поднял казанскую команду с 13 на 10-е место. В сезоне 2020/21 «Рубин» занял 4-е место, пробившись в «Лигу Конференций». В сезоне 2021/22 «Рубин» занял предпоследнее место и вылетел в Первую лигу.

    В Первой лиге под руководством Слуцкого «Рубин» провел 18 матчей, в которых набрал 31 очко. На момент отставки главного тренера клуб шел на третьем месте в чемпионате.

    За рубежом Слуцкий работал в английском «Халл Сити» и нидерландском «Витессе». В обоих контрактах он недоработал до конца сезона.  В «Халле» Слуцкий провел 13 матчей в Чемпионшипе. В этих играх клуб одержал четыре победы и потерпел девять поражений. В «Витессе» россияинин отработал полноценный сезон, в котором клуб занял пятое место в «Эредивизи». В следующем сезоне Слуцкий подал в отставку после шести поражений подряд.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»