• Ледяхов назвал ошибкой трансфер Бакаева

    Полузащитник близок к переходу из «Зенита» в «Аль-Вахду»

    19.09.23 13:19

    Ледяхов назвал ошибкой трансфер Бакаева - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Бывший полузащитник «Спартака» Игорь Ледяхов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Даниилом НЮХИНЫМ прокомментировал информацию о возможном переходе хавбека «Зенита» Зелимхана Бакаева в «Аль-Вахду».

    18 сентября издание UAEKick сообщило, что «Аль-Вахда» взяла Бакаева в аренду у «Зенита» до конца сезона.

    – Не знаю, пойдет ли на пользу ему этот переход. Но у него сейчас нет игровой практики, в «Зените» ее очень мало. Видимо, посчитали, что будет лучше, если он уедет в ОАЭ и будет играть там, – отметил Ледяхов.

    – Верите ли вы в возрождение Бакаева в чемпионате ОАЭ?
    – Ну, а почему нет? Он еще достаточно молодой футболист, в его возрасте нужно получать игровую практику. Посчитал, что лучше ехать туда и играть, чем сидеть на скамейке запасных в «Зените». Это его выбор.

    – Бакаев в «Зените» почти не играл, но стал чемпионом России и выиграл два Суперкубка. Может ли он считать период выступлений в составе петербуржцев успешным для себя?
    – Естественно, медаль чемпионата он заслужил, хотя он играл совсем мало. Не знаю, что его больше интересует: чемпионские звания или игра на постоянной основе.

    – Как думаете, если бы Бакаев знал, как в итоге сложится его судьба в «Зените», он бы ушел из «Спартака»?
    – Думаю, да. Он же вел переговоры и со «Спартаком», и с «Зенитом», он знал, куда идет. «Зенит» - это лучшая по подбору игроков команда России, там высокая конкуренция. Он был уверен, что будет играть и выиграет ее. Но произошло обратное, и по большей степени он сидел на лавке. Думаю, что это было ошибочное решение, переоценил свои возможности.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»