• Ледяхов: «Спартак», «Локомотив» и «Арсенал» могут прекратить своё существование

    Все российские клубы столкнутся с финансовыми трудностями

    02.03.22 17:01

    Ледяхов: «Спартак», «Локомотив» и «Арсенал» могут прекратить своё существование - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший тренер «Спартак» Игорь Ледяхов поделился мнением о возможных финансовых трудностях российских клубов из-за санкций. 

    — Допускаете, что «Спартак» прекратит свое существование?
    — Не только «Спартак», но и клубы, которые принадлежат каким-то корпорациям. «Арсенал», тот же «Локомотив» и другие. У всех сейчас будут большие сложности в финансовом плане. Это ударит по всем, и по футболу в том числе, - передает слова Ледяхова «РБ Спорт»

    Сегодня, 2 марта, Матч ТВ сообщил, что владелец «Спартака» Леонид Федун потерял до 80% своего состояния из-за обвала акций нефтяной компании «Лукойл». Федун заявил, что испытывает «огромные сложности», но продолжит финансирование московского клуба. 

    28 февраля ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы от участия в международных соревнованиях из-за сложной геополитической ситуации на территории Украины. 10 и 17 марта «Спартак» должен был сыграть против «Лейпцига» в 1/8 Лиги Европы. Немецкий клуб получил прямую путевку в четвертьфинал. 

    «Спартак» вышел в плей-офф Лиги Европы, заняв первое место в своей группе. Московскому клубу удалось опередить «Наполи», «Лестер» и «Легию».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»