• Легионер сделал шокирующее признание о «Зените»

    Бывший футболист вспомнил, как пострадал за «Зенит»

    26.11.20 21:15

    Легионер сделал шокирующее признание о «Зените» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Сербский нападающий Данко Лазович, выступавший за «Зенит» в 2010 – 2014 годах, поделился неприятным воспоминанием о российской карьере. В июне 2011 года по окончании матча с «Волгой» в Нижнем Новгороде (2:0) Лазович подошел к трибуне с фанатами «Зенита» и подарил им свою футболку. Возвращаясь на поле, футболист получил удар электрошокером от одного из сотрудников ОМОНа.

    Итоги «Зенита» в первом круге РПЛ. Лучшие и худшие игроки

    – Огромный шок для меня. Не верил, что такое может произойти. Сейчас смотрю на эту ситуацию и думаю, что подобное не может повториться. Тогда была хуже инфраструктура, и полиция находилась внутри стадиона. Сейчас такого нет. Это ужасный момент, но важно, что такое не сможет повториться впредь. Полиция вряд ли еще когда-нибудь ударит игрока. Он ударил меня, когда я хотел бросить свою футболку болельщикам. Он хотел так сделать, и это очень плохо. Посмотрел на него и сказал: «Эй, что с тобой не так?» Иногда люди ведут себя странным образом, – рассказал Лазович «Спорт-Экспрессу».

    Футболист вспомнил, что по возвращении в Санкт-Петербург он получил в подарок от болельщиков футболку с надписью «Ни один шокер меня не убьет». При этом «Зенит», по его словам, не стал раздувать произошедшее. «Думаю, они попытались замять эту историю. И они сделали это», – признался футболист.

    После «Зенита» Лазович выступал за сербский «Партизан», китайский «Пекин БАСИ» и венгерский «МОЛ Види», в котором завершил карьеру в 2018 году. Нижегородская «Волга» играла в Премьер-лиге с 2011 по 2014 годы. Впоследствии клуб прекратил свое существование.

    Читайте также

    Дзюба – лучший российский нападающий в истории. Теперь это неоспоримый факт

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»