• Легкая атлетика: 16 призовых мест заняли россияне в первый день Кубка европейских чемпионов

Легкая атлетика: 16 призовых мест заняли россияне в первый день Кубка европейских чемпионов - фото

Кубок европейских чемпионов

Вила де Санто Антонио (Португалия), 29 мая

Мужчины. Группа «А». После первого дня

1. «Спортинг» Лиссабон (Португалия) – 61 очко. 2. «Луч» Москва (Россия) – 59. 3. «Фьямме Джале» (Италия) – 53.

Женщины. Группа «А». После первого дня

1. «Луч» Москва (Россия) – 74. 2. «Валенсия» (Испания) – 68. 3. УСК Прага (Чехия) – 57.

Вчера, 29 мая, в португальском Вила де Санто Антонио прошел первый день Кубка европейских чемпионов среди клубов по легкой атлетике. По итогам первого дня в женских соревнованиях лидирует московский «Луч», опередая на шесть очков испанскую «Валенсию» и на 17 – чешский УСК. Россиянки заняли 10 призовых мест – пять первых, три вторых и два третьих. Побеждали Александра Федорива (100 м – 11,51), Наталья Назарова (400 м – 52,39), Александра Киряшова (шест – 4,30), Надежда Алехина (тройной – 14,18) и Олеся Короткова (диск – 57,19). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Вторыми стали Ольга Головкина (3000 м – 9.16,98), Наталья Медведева (3000 м/п – 9.49,94) и Евгения Полякова, Екатерина Вороненкова, Федорива, Марина Андрюхина (эстафета 4х100 м – 44,68), третьими – Елена Чуракова (400 м/б – 57,18) и Мария Яковенко (копье – 54,08).

В мужском турнире российский «Луч» занимает второе место, уступая португальскому «Спортингу» два очка. В активе наших соотечественников шесть призовых мест – одно первое, четыре вторых и одно третье.

Павел Караваев первенствовал в прыжке в длину (7,80), Юрий Колдин был вторым в беге на 1500 м (3.45,64), Александр Деревягин – на 400 м с барьерами (50,29), Максим Сидоров – в толкании ядра (19,59) и Константин Петряшов, Роман Смирнов, Иван Теплых, Евгений Борисов – в эстафете 4х100 м (39,87), а Алексей Загорный занял третье место в метании молота (75,20).