• Легков обратился к Губерниеву с просьбой не обижать лыжников

    19.12.21 13:04

    Легков обратился к Губерниеву с просьбой не обижать лыжников - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Олимпийский чемпион Александр Легков обратился к комментатору Дмитрию Губерниеву, призвавшему прекратить ставить лыжные гонки в одно время с биатлоном.

    «Поздравляем наших братьев по оружию – второе место вчера в биатлоне, еще восьмое у Халили. Дим, ты уж наших лыжников не обижай. Финал, бежит Ретивых, а вы хотели показывать биатлон. Дайте уж нам понаслаждаться лыжными гонками в финале. Мы же тоже как-то бегаем. Да, вы сейчас лучше выступаете, у вас призовые места. Подожди, все меняется, Дмитрий», – сказал Легков в эфире «Матч ТВ».

    В нынешнем сезоне российские биатлонисты выиграли пять наград: Эдуард Латыпов завоевал два серебра в связке спринт-пасьют, мужская эстафетная четверка дважды была третьей, а женская – поднялась на подиум один раз, став второй.

    Лыжники завоевали гораздо больше наград. У Александра Большунова золото в гонке преследования и бронза в индивидуальной гонке, у Александра Теретьева золото в спринте, у Сергея Устюгова серебро в гонке преследования и спринте, а также бронза в индивидуальной гонке, у Алексея Червоткина серебро в индивидуальной гонке, у Артема Мальцева бронза в гонке преследования. Женская команда выиграла эстафету, а мужская была второй.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»