• «Лейпциг» продолжает идти по пути «Лестера»

26.11.16 00:32

«Лейпциг» продолжает идти по пути «Лестера» - фото

«Лейпциг» продолжает повторять путь «Лестера», выигравшего в прошлом сезоне чемпионат Англии, и благодаря победе над «Фрайбургом» в матче 12-го тура чемпионата Германии укрепил свое положение на 1-м месте в бундеслиге.

Уже на 2-й минуте полузащитник «быков» Наби Кейта открыл счет в матче, но на 15-й минуте гол Флориана Нидерлехнера восстановил равенство. На 21-й минуте форвард Тимо Вернер снова вывел «Лейпциг» вперед, на 35-й минуте он же оформил дубль, а в концовке второго тайма Марсель Забитцер закрепил победу гостей.

Отметим, что это 7-я победа «Лейпцига» кряду. В данный момент «Бавария», имеющая в запасе лишний матч, отстает от лидера на 6 очков.

«Фрайбург» ─ «Лейпциг» ─ 1:4

Голы: Кейта, 2 (0:1); Нидерлехнер, 15 (1:1); Вернер, 21 (1:2), 35 (1:3); Забитцер, 79 (1:4)